red-afssl-contatti-polis

Azioni
Caricamento...

AFSSL - Contatti

Direttore di Accademia:

Alessandro Colombo

tel. 02/67.507.235

e-mail: alessandro.colombo@polis.lombardia.it

 

 

Segreteria di direzione

 

Emanuela Giusti

tel. 02/67.507.235

e-mail: emanuela.giusti@polis.lombardia.it

 

 

Comunicazione

 

Alessandra Piazza

Coordinamento attività

tel 02/66.74.35.23

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Claudia Carnevale

tel 02/67.38.30.276

e-mail: claudia.carnevale@polis.lombardia.it

 

 

Amministrazione

 

Elena Morlotti

Coordinamento attività

tel 02/67507462

e-mail: elena.morlotti@polis.lombardia.it

 

 

Formazione di sistema

 

Piano formativo per SSR e di Accademia:

Alessandra Piazza

Coordinamento attività

tel: 02/66.74.35.23

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Carla Ghilardi

tel: 02/67.38.30.208

e-mail: carla.ghilardi@polis.lombardia.it

 

Segreteria didattica

tel 02/67.50.71.35 – 02/67507495

accademia.pianoformativo@polis.lombardia.it

 

Formazione per le direzioni strategiche:

Paride Fusaro

tel: 02/67.50.74.23

e-mail: paride.fusaro.borsista@polis.lombardia.it

 

Community ex alunni:

Paride Fusaro

tel: 02/67.50.74.23

e-mail: paride.fusaro.borsista@polis.lombardia.it

 

Faculty:

Erika Rosa Cappelletti

tel: 02/67.50.74.81

e-mail: erika.rosa.cappelletti.borsista@polis.lombardia.it

 

 

Formazione obbligatoria

 

Corso di formazione specifica in medicina generale:

Marinella Gallo

Coordinamento attività

tel 02/66.74.32.45

e-mail:marinella.gallo@polis.lombardia.it

 

Giovanni Paternò

tel 02/67.50.74.66

e-mail: giovanni.paterno@polis.lombardia.it

 

Loana Domanda

tel 02/66.74.32.62

e-mail: loana.domanda@polis.lombardia.it

 

Giulia Parisi

tel 02/67.50.71.32

e-mail: giulia.parisi.borsista@polis.lombardia.it

 

Segreteria

Fax: 02 67507 477

e-mail: accademia.mmg@polis.lombardia.it

 

Formazione manageriale:

Marinella Gallo

Coordinamento attività

tel 02/66.74.32.45

e-mail:marinella.gallo@polis.lombardia.it

 

Aurora Torri

tel: 02/67.50.71.59

e-mail: aurora.torri.borsista@polis.lombardia.it

 

Segreteria

Fax: 02 67507 477

e-mail: accademia.manageriali@polis.lombardia.it

 

Corsi di rivalidazione della formazione manageriale:

Marinella Gallo

Coordinamento attività

tel 02/66.74.32.45

e-mail:marinella.gallo@polis.lombardia.it

 

Danila Lazzarini

tel 02/67.50.74.30

e-mail: danila.lazzarini@polis.lombardia.it

 

Segreteria

Fax: 02 67507477

e-mail: accademia.rivalidazione@polis.lombardia.it

 

 

Supporto tecnico-scientifico

 

Alessandra Piazza

Coordinamento attività

tel 02/66.74.35.23

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Claudia Carnevale

tel 02/67.38.30.276

e-mail: claudia.carnevale@polis.lombardia.it

 

 

Accreditamento scuole medicine complementari

 

Alessandra Piazza

tel 02/66.74.35.23

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Mariangela Devercelli

tel 02/67.50.74.14

e-mail: mariangela.devercelli@polis.lombardia.it

16/05/2019