red-afssl-contatti-polis

Azioni
Caricamento...

AFSSL - Contatti

DIRETTORE

Alessandro Colombo

tel 02 67507235

e-mail: alessandro.colombo@polis.lombardia.it

 

SEGRETERIA DI DIREZIONE

Emanuela Giusti

tel 02 67507235

e-mail: emanuela.giusti@polis.lombardia.it

 

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Marianna Moretti

tel 02 673830287

e-mail: marianna.moretti@polis.lombardia.it

 

COMUNICAZIONE

Alessandra Piazza

(Coordinamento)

tel 02 66743523

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Claudia Carnevale

tel 02 673830276

e-mail: claudia.carnevale@polis.lombardia.it

 

FORMAZIONE OBBLIGATORIA

 

Corsi di formazione manageriale e rivalidazione

Marinella Gallo

(Coordinamento)

tel 02 66743245

e-mail: marinella.gallo@polis.lombardia.it

 

Danila Lazzarini

tel 02 67507430

e-mail: danila.lazzarini@polis.lombardia.it

 

Andrea Cerana

tel 02 67507136

e-mail: andrea.cerana.bds@polis.lombardia.it

 

Segreteria didattica

accademia.manageriali@polis.lombardia.it

accademia.rivalidazione@polis.lombardia.it

accademia.accrdsc@polis.lombardia.it

 

Corso di formazione specifica in Medicina generale

Marinella Gallo

(Coordinamento)

tel 02 66743245

e-mail: marinella.gallo@polis.lombardia.it

 

Giovanni Paternò

tel 02 67507466

e-mail: giovanni.paterno@polis.lombardia.it

 

Loana Domanda

tel 02 66743262

e-mail: loana.domanda@polis.lombardia.it

 

Segreteria didattica

accademia.mmg@polis.lombardia.it

 

 

SUPPORTO PER IL SISTEMA

 

Piano di formazione per il SSR

Alessandra Piazza

(Coordinamento)

tel 02 66743523

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Carla Ghilardi

tel 02 673830208

e-mail: carla.ghilardi@polis.lombardia.it

 

Mauro Fagnani

tel 02 67507456

e-mail: mauro.fagnani@polis.lombardia.it

 

Segreteria didattica

tel 02 67507495; 02 67507135

accademia.pianoformativo@polis.lombardia.it

 

 

SUPPORTO TECNICO-SCIENTIFICO

Alessandra Piazza

(Coordinamento)

tel 02 66743523

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Claudia Carnevale

tel 02 673830276

e-mail: claudia.carnevale@polis.lombardia.it

 

 

FORMAZIONE DIREZIONI STRATEGICHE, COMMUNITY E FACULTY

Alessandra Piazza

(Coordinamento)

tel 02 66743523

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Claudia Carnevale

tel 02 673830276

e-mail: claudia.carnevale@polis.lombardia.it

 

Paride Fusaro

Tel 02 67507423

e-mail: paride.fusaro.bds@polis.lombardia.it

 

 

AMMINISTRAZIONE

Elena Morlotti

(Coordinamento)

tel 02/67507462

e-mail: elena.morlotti@polis.lombardia.it

 

Angelo Lentini

tel 02/67507125

e-mail: angelo.lentini@polis.lombardia.it

 

Giuseppina Pulvirenti

tel 02/67507420

e-mail: giuseppina.pulvirenti@polis.lombardia.it

 

Anna Maria Stellato

tel 02/673830474

e-mail: anna.maria.stellato@polis.lombardia.it

 

 

ACCREDITAMENTO SCUOLE MEDICINE COMPLEMENTARI

Alessandra Piazza

tel 02/66.74.35.23

e-mail: alessandra.piazza@polis.lombardia.it

 

Mariangela Devercelli

tel 02/67.50.74.14

e-mail: mariangela.devercelli@polis.lombardia.it

04/09/2019